Как работает контроль времени на Chess.com?

Партии на Chess.com всегда с контролем времени, и у вас есть большой выбор вариантов и возможность установить пользовательский вариант контроля времени!

Чтобы выбрать контроль времени, сначала перейдите в раздел меню Играть, и вы увидите выбор по умолчанию, отображаемый над кнопкой Играть:

Если бы вы нажали Играть, вы бы начали партию длительностью 10 минут! Этот вариант предлагается по умолчанию, однако после того, как вы сыграете несколько партий, значение по умолчанию изменится на контроль времени вашей последней партии.

Чтобы изменить контроль времени, просто нажмите на галочку и выберете один из дополнительных вариантов в открывшемся списке:

Выберите любой из представленный контролей времени или нажмите "Другие контроли времени" чтобы посмотреть дополнительные варианты или установить ваш собственный на выбор!

Но что означает этот контроль времени?

Два числа описывают контроль времени:

  •         Первое число обозначает сколько минут у вас есть на то, чтобы сделать все ваши ходы (на партию). 5 |
  •         Второе число обозначает сколько дополнительных секунд вы получаете за каждый сделанный вами ход. | 5

Таким образом, контроль времени 5 | 5означает пять минут партии + 5 секунд времени, добавляемых к вашим часам после каждого вашего хода.

Другой пример:
18 | 10 представляет собой 18-минутную партию с 10 дополнительными секундами времени за ход. Так что, если вы сделаете шесть ходов очень быстро, эти 10 секунд прибавят к вашему общему времени дополнительную минуту.

Контроль времени без второго числа не имеет прироста (нет дополнительного времени), поэтому 18 минут будут 18-минутной партией (без доп. времени).


Могу ли я установить свой собственный контроль времени?

Да, можете!  В разделе "Другие контроли времени", вы сможете установить ваш собственный контроль времени в поле На выбор:

Чтобы установить свой собственный контроль времени, просто заполните поля. В первых двух полях (min и sec) будет указано основное время, а 'плюс' - бонусное время (инкремент).

Итак, если вы введете значения 8, 23, 11, например, это даст вам партию с 8 минутами и 23 секундами основного времени на партию и 11 секундами дополнительного времени за ход.

После того, как вы заполнили поля, нажмите на кнопку со стрелкой справа, чтобы ввести свой контроль времени! И она появится над кнопкой Играть:

Нажмите "Играть", чтобы начать партию с таким контролем времени!

ПРИМЕЧАНИЕ: После установки пользовательского контроля времени вам может понадобиться много времени, чтобы найти соперника! Если никто другой не ищет партию с таким же контролем времени, вы можете вообще не найти соперника.

Пожалуйста, нажмите сюда чтобы прочитать больше о том, как контроль времени работает в очных (онлайн) партиях.

Контроль времени для заочных партий отличается! Пройдите по этой ссылке для подробной информации.

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.