Почему моя фотография в профиле перевернута?

Иногда изображение, которое отображается правильно на вашем компьютере, может быть перевернуто вверх ногами или повернуто набок, как только вы загружаете его в качестве изображения своего профиля. Почему это происходит?

Причина этого заключается в том, что некоторые компьютеры автоматически поворачивают изображения, которые расположены неправильно, когда вы их просматриваете. Поэтому, когда вы открываете изображение, чтобы просмотреть его, даже если оно на самом деле перевернуто в файле, ваш компьютер покажет его вам правильно.

Чтобы это исправить, вам нужно открыть файл в графическом редакторе (не в программе просмотра изображений) и повернуть изображение. Как только вы откроете файл для редактирования, вы увидите, что на самом деле он отображается неправильно. Вы можете повернуть изображение на своем компьютере с помощью Paint, Photoshop или любого количества программ для редактирования фотографий.

После того, как вы откроете изображение в программе Paint или любой другой программе, которая у вас есть, вы сможете повернуть его в нужное положение и сохранить файл. Шаги для этого будут немного отличаться в каждой программе, но это очень распространенная функция фоторедакторов, и ее должно быть легко найти. Вот как это будет выглядеть, например, в Paint:


Обязательно сохраните файл после поворота изображения в правильное положение, затем загрузите недавно сохраненный файл в качестве своего аватара!

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.