Что такое творческий профиль?

Творческий профиль Chess.com – новый инструмент для пользователей с Бриллиантовой подпиской, которая позволяет узнать свои сильные стороны, определить слабости и узнать забавные подробности о сыгранных партиях. Здесь вы найдете все свои проигрыши и победы, точность, найденные или незамеченные вилки, подставленные вам и фигуры и даже статистику побед в зависимости от времени суток!

Наведите мышкой на пункт меня 'Учёба' и нажмите на 'Творческий профиль!' Если вы впервые используете творческий профиль, вы увидите всплывающее окно. Нажмите 'Вперед!' и серверы Chess.com запустят анализ ваших партий!

Вы можете покинуть эту страницу и как только анализ вашего профиля будет готов вы получите оповещение “Ваш творческий профиль готов!”!


Творческий профиль

Для просмотра творческого профиля для начала выберите тип партии, контроль времени и период времени которые вас интересуют:

Анализ ваших партий будет основан на заданных параметрах.

В пункте Обзор вы увидите ваши партии, сыгранные за данный период временивашу Среднюю точность, вашу точность в зависимости от номера хода и ваши результаты в зависимости от рейтинга противника.

Некоторые пункты содержат дополнительные вкладки с дополнительной информацией.

Выбрав вкладку  'Похожие шахматисты' вы сможете посмотреть вашу статистику по сравнению с игроками вашего уровня. Выбрав 'Прошлый период' вы сможете посмотреть вашу статистику по сравнению предыдущим периодом времени. Например, если вы выбрали период 30 дней для анализа профиля, то функция прошлый период сравнит эти 30 дней с предыдущими 30 днями.

В пункте  Сценарии партии вы сможете посмотреть количество и результаты в зависимости от сценария партии и вашу точность в зависимости от сценария партии.

Сценарий партии определяется тем, как партия была сыграна. Данная диаграмма повторяет данные из Отчета о партии.

Например, сценарий 'Зевок' происходит, когда игрок выигрывал партию, но неожиданно проиграл. Наведите мышку на каждый сценарий в круговой диаграмме чтобы почитать краткое описание.

В Стадиях партии, вы сможете посмотреть количество партий, завершившихся на разных этапах, вашу точность и результаты на разных этапах игры в процентном соотношении.

В пункте Комбинации, вы сможете посмотреть статистику о найденных и незамеченных вилках, найденных и незамеченных связках, найденных и незамеченных матах, Подставленных вами фигурах и фигурах подставленных вашими противниками!

Нажмите на иконку доски в любой из секций и выберите интересующие данные в каждой категории:

На изображении выше после выбора на иконку доски напротив Ходов до мата: 1 и выбора вкладки 'Не замечено', вы увидите несколько примеров из ваших партий где вы упустили мат в 1 ход. Нажмите на изображение партии чтобы посмотреть позицию и найти правильный ход!

В пункте Качество ходов, вы сможете посмотреть количество блестящих, сильнейших, отличных и других ходов в процентном соотношении, а также посмотреть, как качество ваших ходов изменялось со временем.

В пункте Фигуры, вы сможете посмотреть, как часто вы используете ту или иную фигуру и вашу точность при этом.

В пункте  Рокировка, вы сможете посмотреть количество партий, в которых вы произвели рокировку в дебюте, миттельшпиле, эндшпиле или тех где вы вообще не выполняли рокировку. Можно также увидеть результат партии для каждой секции. (Например, сколько раз вы победили когда не выполняли рокировку).

В пункте  Время суток вы сможете посмотреть партии, сыгранные в определенное время суток, точность и результат в зависимости от времени суток. Также можно посмотреть партии, точность и результат по дням недели.

Эти данные основаны на часовом поясе, установленном вами в настройках вашего профиля.

И в завершении, в пункте  География вы сможете посмотреть на карте мира в каких странах находятся ваши противники. Наведите мышку на страну чтобы увидеть сколько игроков сыгравших с вами были из этой страны! 

Можно также открыть список стран в соответствующей вкладке.

Наслаждайтесь изучением вашего творческого профиля и своих сильных сторон и поиском путей к совершенствованию!

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.