Что такое манипуляция рейтингом?

Манипуляция рейтингом или намеренные проигрыши используется для занижения рейтинга для последующих легких побед в турнирах.

Если один игрок лидировал в течение всего турнира, однако уровень его игры был заметно выше его рейтинга, и вы заподозрили его в мошенничестве, вы можете просмотреть историю его игр.

Щелкните левой кнопкой мыши по имени пользователя, выберете опцию ‘Еще’ и перейдите в архив партий:

Таким образом вы сможете посмотреть партии игрока под подозрением.

Игроки, манипулирующие рейтингом, зачастую сдаются в нескольких партиях подряд сделав всего несколько ходов, значительно занижая свой рейтинг таким образом. Иногда они жертвуют ферзем перед тем как сдаться, чтобы было похоже на то что они сдались по причине зевка или нечаянного некорректного щелчка мышкой.

Если в партиях игрока вы видите серию проигрышей прямо перед началом турнира или клубного матча, он возможно манипулирует рейтингом.

Игроки не всегда намеренно проигрывают для участия в турнирахНамеренные проигрыши против правил несмотря на то присоединился игрок к турниру или нет. Игроки, манипулирующие рейтингом, просто хотят получить несколько легких побед и занижают рейтинг чтобы одолеть игроков с более низким рейтингом. Это тоже против правил!

Если вы проиграли игроку чей уровень игры показался вам намного выше его реального рейтинга, вы проверили его партии и обнаружили серию проигрышей в партиях, содержащих всего несколько ходов, вы возможно столкнулись с манипуляцией рейтингом!

Если вы подозреваете кого-либо в манипуляции рейтингом и намеренных проигрышах, просим вас сообщить нам об этом! Эксперты по честной игре обязательно рассмотрят ваше сообщение.

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.