Как изменить вид доски, тему и фигур?

Вы можете настроить цвет доски, вид фигур, фон, и даже звуки ходов, перейдя в настройки в нижнем левом углу страницы и выбрав пункт меню 'Тема' или 'Доска и фигуры':

В этом меню вы можете выбрать нужный стиль фигур и цвет доски из списка:

Вы можете выбрать, нужно ли показывать координаты (или отключить их), какой вид нотации будет использоваться для записи ходов и многое другое. 

Настраивая стиль доски и фигур, справа вы видите, как будут выглядеть доска и фигуры. 

Выбрав нужные настройки, не забудьте нажать кнопку СОХРАНИТЬ, чтобы запомнить изменения. 

Тема

Пользователям Chess.com доступен большой выбор готовых тем с подходящим сочетанием звуков ходов, фона, вида доски и фигур. Для выбора темы выберите соответствующий пункт меню:

Вы можете выбрать любую из них в списке тем или  настроить в пользовательскую тему "На выбор", чтобы использовать свое сочетание звуков ходов, вида доски и фигур. Вы можете выбрать одну из предустановленных картинок для фона или загрузить собственную. 

Попробуйте различные сочетания, чтобы найти наиболее подходящее вам! 

Если позже вы захотите изменить свою доску или фигуры без редактирования пользовательской темы, вы можете просто вернуться в раздел "Доска и Фигуры" и изменить доску или фигуры там. Это сохранит ваш прежний фон и звуки, но изменит внешний вид доски и / или фигур. Вы можете вернуться к темам и повторно включить свою тему позже, если захотите!

Чтобы просмотреть инструкции для Android нажмите сюда, а для iOS нажмите сюда.
Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.