Как создать заочный турнир?

Посмотрите это видео (инструкции по созданию заочного турнира начинаются с 2:30 минуты) или читайте инструкции ниже!

Вы хотите создать турнир для группы друзей, своих учеников, своего клуба или просто для всех желающих? Для начала вы должны соответствовать определенным требованиям: 

Чтобы создать турнир, вам нужно являться нашим Премиальным подписчиком а также:

  • Выиграть не менее 10% партий за последние три месяца.
  • Проиграть по времени не более 15% за последние три месяца.

Чтобы создать турнир по пуле, блицу или рапиду, вам нужно являться координатором, админом или суперадмином клуба. Нажмите сюда чтобы узнать больше о создании очного турнира.

Как создать заочный турнир 

Все заочные турниры на Chess.com проходят по круговой системе в одной или нескольких группах. Определенное число победителей каждой группы выходит в следующий этап турнира. Победитель финальной группы становится победителем турнира. При создании турнира можно задать количество участников и победителей, выходящих из группы. Распределение участников по группам осуществляется автоматически.

Замечание: участники набирают очки на каждом этапе турнира, поэтому в итоге победителем необязательно окажется участник, набравший больше всех очков на дистанции. В турнире побеждает победитель финальной группы, независимо от того, набрал ли он наибольшее количество очков в "турнирной таблице".

Чтобы создать турнир:

Выберите Играть - > Турниры в главном меню и Создать заочный турнир в меню справа.

Теперь вы можете задать настройки турнира в открывшемся меню:

Настройки

Название турнира - выберите подходящее! 

Дней на ход - в каждой из партий турнира.

Размер группы - количество шахматистов в каждой из групп (от 2 до 12). Чем больше размер группы, тем больше партий одновременно играет каждый участник.

Максимум участников - максимальное количество участников. Можно выбирать от 5 до 250! 

Выходят из группы - количество победителей каждой группы, выходящих в следующий раунд (1, 2, или 3). 

Рейтинг - позволяет задать ограничения по рейтингу для шахматистов, желающих присоединиться к турниру. 

Описание - хотите рассказать о турнире подробнее? Напишите, зачем он проводится, и кого вы ожидаете увидеть среди участников? 

Заполнив эти поля, вы можете нажать на кнопку Создать, чтобы начать запись участников в турнир. Если вы хотите использовать дополнительные настройки, нажмите на команду Показать дополнительные настройки

Дополнительные настройки

Дата и время начала - по умолчанию, турниры начинаются автоматически по достижении Максимума участников. Заполните эти поля, если вы хотите, чтобы турнир начался в определенное время, независимо от количества участников. 

Одновременно с каждым - с каждым противником по подгруппе придется сыграть по две партии, одну черными и одну белыми. Настройка определяет, проводятся эти партии одновременно, или одна за другой. 

Минимум партий - используйте это поле, чтобы допустить к участию в турнире только пользователей, завершивших не менее определенного количества партий.

Макс % поражений по времени - устанавливает ограничение для пользователей, проигравших по времени за последние три месяца более указанного количества партий. 

Среднее время на ход - позволяет допустить к участию в турнире только тех шахматистов, кто играет быстро. 

Вариант шахмат - классика, шахматы-960, одна из множества теоретических позиций или пользовательский FEN.

Рейтинговые партии - отключите эту кнопку, если хотите провести турнир без учета рейтинга. По умолчанию создаются рейтинговые турниры.

Использовать коэффициент Бергера  - если победители группы набирают одинаковое количество очков, места распределяются по коэффициенту Бергера. Если настройка отключена, победителями считаются все участники, набравшие одинаковое количество очков. Нажмите, чтобы узнать больше о коэффициентах

Турнир НАЧНЕТСЯ СРАЗУ после регистрации максимума участников - отключите эту опцию, если хотите начать турнир вручную или в определенное время. 

Разрешить участникам использовать ВРЕМЯ ОТПУСКА - отключите эту опцию, если не хотите, чтобы участники могли поставить партии на паузу в вашем турнире. Пользователи, накопившие много дней отпуска, могут затянуть турнир на много дней или месяцев. Но без отпуска очень много партий закончится поражениями по времени. 

Только для ПОДПИСЧИКОВ - по умолчанию отключено. 

Только ПО ПРИГЛАШЕНИЮ - используйте эту возможность, чтобы играть только с теми, кого пригласите сами. По умолчанию отключено.

Использовать ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ТРОФЕИ - включите, чтобы загрузить собственные изображения наград за первое, второе и третье место. Нажмите на изображение, чтобы загрузить его со своего компьютера. 

Определившись с настройками, вы можете нажать на кнопку Создать, чтобы начать набор игроков в ваш турнир! 

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.