Как играть в очные шахматы?

Выберите в меню Играть и Очные шахматы.

Разверните кнопку контроля времени (где на изображении написано 5 мин), чтобы выбрать один из предустановленных контролей времени или задайте собственные через меню Свободный вызов. Все контроли времени разделены на три группы по рейтингу: быстрые, блиц и пуля (смотрите описание различий).

Разверните кнопку выбора вариантов шахмат справа от кнопки контроля времени. Узнать больше о вариантах шахмат на Chess.com.


Чтобы отправить вызов другу, нажмите Играть с другом и выберите одного из Друзей или Недавних соперников.
  Кнопка Создать ссылку на вызов позволяет создать вызов и отправить его по почте, в Facebook или Twitter.

Выбор команды Открытые вызовы позволяет перейти к графику с изображением доступных вам открытых вызовов, где координатами обозначаются рейтинг противника  и контроль времени.  Нажмите на вызов, чтобы сразу перейти к партии. 

Задав настройки, нажмите на оранжевую кнопку Играть, чтобы начать поиск пользователя с подходящим рейтингом, который хочет играть с тем же контролем времени.

Передумав, вы всегда можете Отменить вызов - но лучше сделать это прежде, чем он будет принят!

Вы можете отменить партию без потери  рейтинга до того, как будет сделан первый ход. (Пожалуйста, не злоупотребляйте этим - такие действия, чтобы получить в партии определенный цвет или избегать соперников с определенным флагом считаются неспортивными).

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.