Как мне создать учетную запись?

Добро пожаловать на Chess.com! Прежде чем начать игру, вам нужно создать учетную запись. Это очень просто!

Инструкция регистрации для приложения Android здесь, или для приложения iOS здесь

С домашней страницы Chess.com нажмите на кнопку "Зарегистрироваться" в меню слева: 

Или просто пройдите по этой ссылке https://www.chess.com/register

Далее вы попадете на страницу регистрации:

Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» если вы решили зарегистрироваться с использованием адреса эл. почты.

Если вы решите зарегистрироваться с  Google, Apple или Facebook, нажмите Продолжить с Google, Продолжить с Apple или Продолжить с Facebook соотв. Вам будет предложено войти в свою учетную запись в социальной сети.

Выбранная вами учетная запись Google, Apple или Facebook будет связана с вашей учетной записью Chess.com, и вам не нужно будет создавать пароль для учетной записи. Вы войдете в систему, войдя в выбранную вами учетную запись социальной сети!

Вы также можете играть как гость - без создания учётной записи.

Если вы выбрали регистрацию с использованием адреса электронной почты и нажали на кнопку "Зарегистрироваться" в открывшемся окне вам необходимо будет выбрать ваш уровень игры в шахматы:

Выберите свой уровень мастерства! Насколько хорошо вы играете в шахматы? От уровня зависит ваш начальный рейтинг: 

  • Новичок: 400
  • Начальный: 800
  • Средний: 1200
  • Продвинутый: 1600

Далее введите адрес вашей эл. почты и создайте пароль:

Укажите адрес вашей электронной почты в соответствующем поле. У вас должен быть доступ к этому адресу иначе вы не сможете получить письмо для активации вашей учетной записи! Убедитесь, что вами указан действующий адрес почты, куда вы сможете войти. Ваша электронная почта не является общедоступной и может быть видна только вам!

Выберите надежный пароль! Пароль должен состоять не менее, чем из шести символов, включая буквы и цифры. Чтобы быть максимально уверенными в надежности, вы можете включить в него заглавные буквы и даже специальные символы! Если у вас слишком слабый пароль (например, 123456), он будет отклонен. 

Выберите Имя пользователя и укажите его в соответствующем поле. Другие пользователи сайта увидят это имя, когда начнут играть с вами. Это может быть ваше настоящее имя или любое другое по вашему желанию при условии, что оно соответствует рекомендациям нашего сообщества здесь. Если кто-то уже зарегистрировал это имя, вы увидите предложение выбрать другое имя. 

Выберите свободное имя пользователя и нажмите на кнопку «Продолжить»!

После этого ваша учетная запись будет зарегистрирована в системе! Поздравляем!

Далее вам будет предложено настроить вашу новую учётную запись. Если вам не терпится сразу приступить к игре выберите пункт "Пропустить все". 

Либо продолжите настройку и выберите  тему для вашей шахматной доски:

Вы сможете пропустить этот пункт или выбрать тему и нажать "Продолжить".

После того как вы выберете тему вам предложат найти ваших друзей играющих на сайте. Вы можете нажать  Позже.

Следующий экран расскажет вам о том, что вы получаете при покупке платной подписки.

Сравните Ежегодную и Ежемесячную подписки и нажмите « Попробовать бесплатно на 1 неделю» или прокрутите вниз и выберите «Нет, спасибо». 

Следующий шаг предложит вам настроить уведомления о том, что: в партии ваш ход, вы получили сообщение и друг отправил вам вызов на игру.

Вы можете также пропустить данный пункт при желании, нажать на "ОК" чтобы получать уведомления или отказаться нажав "Нет, спасибо". 

После этого нажмите на кнопку Зарегистрироваться, чтобы начать играть в шахматы! Все очень просто!

Важно! Чтобы пользоваться сайтом на русском языке, вы можете выбрать в главном меню Настройки - Язык и найти Русский в списке.

Не забудьте проверить электронную почту! Несмотря на то, что ваша учетная запись создана,  не забудьте проверить электронную почту на наличие письма для ее активации!

Вы не сможете общаться в чате, добавлять друзей или размещать сообщения на форуме, пока не активируете свою учетную запись! 

Если вы не можете найти сообщение в своей почте, проверьте папку со Спамом. Если вы не находите его даже там, обратитесь в службу поддержки

Регистрация с помощью Facebook, Apple или Google

Вы также можете зарегистрироваться с использованием аккаунта в социальной сети! 

Выберите Зарегистрироваться с помощью Facebook, Apple или Google и войдите в свой аккаунт в социальной сети. 

После этого поля с именем пользователя и адресом эл. почты будут заполнены данными из вашего аккаунта в социальной сети. При желании вы можете изменить их прежде, чем нажать на кнопку "Играть сейчас".

Этот аккаунт будет связан с вашей учетной записью Chess.com, и вам не понадобится создавать пароль для учетной записи. Вы сможете входить на наш сайт с помощью своей учетной записи в социальной сети, но более надежным способом является вход с помощью имени учетной записи и пароля!

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.