Могу ли я открыть несколько учетных записей?

ДА, Chess.com уже разрешает каждому пользователю открыть ДВЕ учетные записи, с предварительного одобрения от службы поддержки. Без одобрения от службы поддержки это все еще будет считаться мошенничеством.

Если же вам нужно только поменять имя пользователя, пожалуйста, посмотрите здесь, как это сделать

Вторая учетная запись Вам может понадобиться по ряду причин. Кто-то предпочитает учить новые дебюты в альтернативном аккаунте и не переживать по поводу рейтинга, или возможно Вы предпочитаете скрывать некоторые партии от знакомых. Либо Вам необходим аккаунт чтобы просто играть, когда Вы устали. И еще множество подобных причин! Однако есть несколько моментов которые НЕЛЬЗЯ делать на вашем втором аккаунте.

Если у вас две учетные записи, вам ЗАПРЕЩЕНО:

  •         Играть на них против друг друга, даже партии без рейтинга
  •         Играть одну и ту же консультационную партию с двух аккаунтов
  •         Играть в четвертные шахматы или любой другой вариант шахмат с двух аккаунтов
  •         Играть в одном и том же турнире с двух аккаунтов
  •         Оставлять комментарии в одном и том же обсуждении на форуме с двух аккаунтов
  •         Использовать учетную запись как 'speed run' аккаунт

Другие важные детали

- Подписка и подтвержденный статус не могут быть перенесены на альтернативный аккаунт. Если Вы хотите пользоваться премиальной подпиской на обоих аккаунтах, Вам необходимо оплатить ее на обоих соответственно.

- Если Вы нарушите правила на одном из аккаунтов, меры будут приняты на обоих аккаунтах. Если один из ваших аккаунтов будет отключен от чата, санкции будут применены и ко второму аккаунту. Если один из аккаунтов будет закрыт за нарушение правил честной игры, второй также будет закрыт.

- Любые попытки совмещать оба аккаунта чтобы оскорбить или обидеть другого пользователя приведет к закрытию обоих учетных записей.

Если вам необходима вторая учетная запись вы можете создать ее сейчас. Однако до того, как вы начнете ее использовать Вам необходимо запросить одобрения/утверждения альтернативной учетной записи.

При создании учетной записи выберите начальный уровень опыта, максимально приближенный к вашему истинному рейтингу:
Уровень «Новичок» = 400, «Начальный» = 800, «Средний» = 1200 и «Продвинутый» = 1600.
Если ваш рейтинг превышает 2000, отметьте это в форме ниже.

Для запроса одобрения/утверждения вам необходимо заполнить форму ниже для одобрения альтернативной учетной записи:

Если вы титулованный игрок, пожалуйста, используйте форму идентификации шахматиста со званием, чтобы запросить альтернативную учетную запись.

Если ваша учетная запись была закрыта из-за нарушения правил Честной Игры и вы хотите подать заявку на создание новой учетной записи, вместо этого используйте форму заявки на создание новой учетной записи здесь.


Аккаунты 'Speed run’ запрещены!

Если вы следите за популярными шахматными стримерами, вы наверняка видели, как они играют в “speed run” или “скоростное прохождение” используя новую учетную запись и стараясь как можно быстрее набрать очки рейтинга.

Это запрещено и считается одной из разновидностей мошенничества, так называемая 'манипуляция рейтингом'. Это приведет к немедленному закрытию вашей учетной записи

Однако, стримерам заключившие договор с Chess.com являются исключением и им разрешено использовать этот прием только в развлекательных целях. Аккаунты ‘speed run’ тщательно проверяются экспертами по честной игре и все очки, проигранные в партиях против данных аккаунтов, возвращаются соперникам.

Такие учетные записи также явно выделены чтобы пользователи, которые играют против них видели, что это аккаунт ‘speed run’. Учетная запись ‘speed run’ Хикару Накамура для примера: 

Такие учетные записи запрещены и допускаются исключительно с одобрения от сотрудников Chess.com. Просим вас не создавать 'speed run' аккаунт чтобы избежать закрытия вашей основной учетной записью вместе с аккаунтом 'speed run' за мошенничество!

Нашли ли вы нужный ответ? Спасибо за ваш отзыв Не удалось отправить ваш отзыв. Пожалуйста, попробуйте позже.